Главная страница » Полезные материалы » Создание резюме » Резюме для Казахстана – составить и скачать бесплатно
ResuVisor

Резюме для Казахстана – составить и скачать бесплатно

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

1 217

Комментариев:

2

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

Онлайн-конструктор ResuVisor доступен не только для россиян, но и для граждан Казахстана. Продуманный функционал позволит составить и скачать резюме абсолютно бесплатно. Справиться с задачей помогут инструкции, подготовленные нашими HR-специалистами.


Составить резюме в конструкторе

Конструктор ResuVisor позволяет создавать резюме с профессиональным оформлением. Все, что Вам нужно будет сделать - это ввести информацию в поля, выбрать шаблон и скачать готовый бланк резюме в нужном формате, в PDF или DOCX, Дополнительно, в конструкторе доступна функция отправки резюме на электронную почту работодателя.

Создать резюме

Правильная структура резюме для Казахстана

Онлайн-конструктор создаёт резюме с принятой во всем мире структурой. Данная структура актуальна и для Казахстана. Конструктор резюме  располагает блоки в нужной последовательности автоматически, без участия пользователя.

1. Фотография

Загрузите фотографию – она сделает резюме более привлекательным. Если есть хоть один шанс увеличить вероятность успешного трудоустройства, используйте его. В противном случае вас могут обойти кандидаты, имеющие на руках резюме со вставленной фотографией.

2. Блок с основной информацией

Начните составление резюме с указания фамилии, имени и отчества – без сокращений. При отсутствии отчества просто оставьте данное поле пустым.

В этом же блоке указываются дополнительные сведения:

  1. Желаемая должность (возьмите её из вакансии).
  2. Желаемый размер заработной платы.
  3. Тип занятости.
  4. Предпочитаемый график работы.

Оставлять поля с должностью и зарплатными ожиданиями пустыми нельзя.

3. Указываем контакты для связи

В этом блоке указываются контактный телефон и электронная почта. Также можно отметить используемые мессенджеры – Telegram, Viber или WhatsApp. Указывая контакты, будьте внимательны – проверяйте контактные данные на отсутствие ошибок.

4. Личная информация о соискателе

Следующий блок включает ещё одну подборку личных сведений:

  1. Город проживания.
  2. Гражданство – например, «Казахстан» или «Республика Казахстан».
  3. Дата рождения.
  4. Пол – выбирается из выпадающего списка.
  5. Семейное положение.
  6. Уровень полученного образования.

При необходимости, поставьте галочку напротив пункта «У меня есть дети».

5. Опыт работы

Один из важнейших блоков во всём резюме. Опишите в нём опыт работы за последние 10-15 лет, начиная от последней организации к самой старой. На первое место рекомендуется вынести профильный опыт работы, соответствующий вакансии – это повысит шансы на трудоустройство.

Названия организаций указываются полностью, вместе с городом. Рядом можно указать сферу деятельности. Не забудьте перечислить обязанности и достижения – эти сведения крайне важны.

6. Наличие образования

В этом блоке описывается полученное образование – средне-специальное или высшее. Крайне желательно, чтобы оно было профильным. Укажите для каждого полученного образования наименование учебного заведения, наименование факультета, полученную специальность. Отметьте год окончания и форму обучения.

7. Курсы дополнительного образования (если есть)

Наличие профильного дополнительного образования существенно повышает вероятность трудоустройства. Если вы проходили какие-то курсы и тренинги, соответствующие вакантной должности, расскажите о них. Необходимые сведения – наименование учебной программы, наименование учебной организации, год окончания обучения, продолжительность обучения.

8. Знание иностранных языков

С этим блоком всё крайне просто – выберите язык, затем укажите уровень владения. Если вакансия требует указать знание того или иного языка в международном формате, сделайте уточнение в блоке «Дополнительная информация» – «Информация о себе».

9. Навыки владения компьютером

Отметьте галочками имеющиеся навыки владения ПК и знакомые программы. Чуть ниже перечисляются другие навыки – в свободном стиле. Например, здесь можно перечислить знакомые производственные приложения.

10. Блок с дополнительной информацией

Этот блок может показать сложным к заполнению. Справиться с задачей помогут инструкции и рекомендации, опубликованные в справочном разделе.

- Вспомогательная информация

В начале блока указывается отношение к службе в армии и наличие, либо отсутствие медицинской книжки. Далее указываются открытые категории водительского удостоверения. Ниже отмечаются занятия в свободное время

- Личные качества

Перечислите личные качества, подходящие к вакантной должности. Например, исполнительность, внимательность к деталям, стремление к поиску простых и эффективных решений. Можно перечислить качества как шаблонными, так и своими словами – более развёрнуто и оригинально.

- Профессиональные навыки

Перечислите в этом блоке профессиональные навыки, наиболее точно соответствующие открытой вакансии. Например, опыт ремонта охранно-пожарного оборудования, владение скоростной печатью или углублённое знание бухгалтерских приложений.

- О себе

В этом блоке указываются произвольные сведения о собственной персоне. При этом они должны соответствовать вакантной должности – бесполезные сведения работодателям не нужны.

Что делать, если резюме нужно на Казахском языке?

Изначально, поддержка казахского языка отсутствует. Чтобы получить резюме на казахском языке, заполните поля по-казахски, скачайте готовый документ в формате DOCX и отредактируйте его в любом текстовом редакторе, поддерживающем данный формат – например, в Microsoft Word.

В будущем мы постараемся сделать переключение языка, чтобы Вам было удобно составлять и загружать резюме на том языке, который Вам нужен.

Комментарии (2)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
4 марта 2024

Что делать, если резюме нужно на Казахском языке?
Изначально, поддержка казахского языка отсутствует. Чтобы получить резюме на казахском языке, заполните поля по-казахски, скачайте готовый документ в формате DOCX и отредактируйте его в любом текстовом редакторе, поддерживающем данный формат – например, в Microsoft Word.

В будущем мы постараемся сделать переключение языка, чтобы Вам было удобно составлять и загружать резюме на том языке, который Вам нужен.

Комментарии (1)

+1
1 апреля 2023

Я извиняюсь, а "уровень полученного образования" - это как понять-то? Стаж работы или что?

Наверх