Главная страница » Полезные материалы » Создание резюме » Как составить резюме в Microsoft Word?
ResuVisor

Как составить резюме в Microsoft Word?

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

3 858

Комментариев:

1

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

Для составления резюме можно использовать текстовый редактор Word из офисного пакета Microsoft Office. В него заложена большая подборка шаблонов для создания самых разных документов. Узнайте, как составить резюме в текстовом редакторе по образцу и с правильной структурой.

Используем готовые шаблоны в DOC формате

Создать резюме можно двумя способами. Первый способ – скачать бланк резюме DOC и открыть в Word. Второй способ заключается в использовании подборки готовых шаблонов, встроенных в текстовый редактор.

Скачать шаблоны резюме для заполнения

На сайте проекта ResuVisor представлен большой выбор шаблонов резюме для самостоятельного заполнения в редакторе Word. Ознакомьтесь с графическим оформлением шаблонов, скачайте наиболее понравившийся вариант, откройте его и в редакторе приступайте к работе. Задача соискателя заключается в заполнении документа личными данными, необходимыми работодателю.

Используем стандартные шаблоны в Word

В редакторе Word есть фирменная подборка шаблонов для создания резюме. Они обладают довольно простым оформлением. Чтобы создать резюме на основе возможностей Word, следуйте пошаговой инструкции:

  1. Запустите установленный на компьютере Word.
  2. Перейдите в меню «Файл» – «Создать».
  3. Впишите в поисковую строку название категории шаблонов – «резюме».
  4. Запустите поиск нажатием клавиши ввод и получите большую подборку бланков.

Далее кликните по понравившемуся бланку, нажмите в открывшемся окне «Создать», дождитесь загрузки шаблона и приступайте к заполнению.


Используйте бесплатный конструктор резюме

Для составления хорошего резюме рекомендуем воспользоваться онлайн-конструктором проекта ResuVisor. Он работает прямо в браузере и не требует возни с заполнением бланков.

Создать резюме

Самостоятельно составляем структуру и дизайн шаблона

Есть способ создания резюме с полного нуля, с самостоятельной подготовкой шаблона. Это позволит создать документ с уникальным оформлением. При наличии определённых дизайнерских способностей это вполне возможно.

Правильная структура резюме

При составлении резюме необходимо следовать структуре. Документ начинается с личных и контактных данных, потом указываются должность и желаемая зарплата, далее описываются опыт работы и образование, в самом конце даётся дополнительная информация о соискателе.

Совет эксперта

У нас на сайте Вы можете найти примеры резюме по профессиям, где все блоки с информацией заполнены. Вы можете использовать их в качестве образца для заполнения собственного резюме.

Эксперт сайта ResuVisor

Мария

Эксперт сайта ResuVisor

Фотография в резюме

Наличие фото в резюме является крайне желательным, даже при отсутствии подобных требований от работодателя. Фотография сделает резюме более привлекательным – оно сможет выделиться на фоне безликих резюме от других соискателей, пропустивших данную рекомендацию. Вставьте фото и получите желанное рабочее место.

Информация о соискателе

ФИО в резюме указывается полностью, без сокращений. Дата рождения необходима для оценки возраста соискателя. Не забудьте указать в своём резюме город проживания, гражданство, пол, уровень образования, семейное положение и контакты – телефон и адрес электронной почты.

Информация о вакансии

Работодатель должен видеть, на какую должность претендует кандидат, поэтому она указывается в обязательном порядке. То же самое относится к зарплатным ожиданиям, графику работы и типу занятости.

Опыт работы

Рабочий опыт указывается за 10-15 лет. Необходимые сведения для каждого работодателя – его полное наименование, даты трудоустройства и увольнения, занимаемая должность, должностные обязанности и достижения.

Образование

Сведения, необходимые для описания полученного образования – наименование учебного учреждения (полностью), наименование факультета, полученная специальность, год окончания и форма обучения.

Дополнительное образование

Для каждого дополнительного образования указываются следующие сведения – наименование учебного курса, наименование учебного учреждения, продолжительность обучения и год его окончания.

Дополнительная информация

В этом разделе описываются компьютерные навыки, даются сведения о службе в армии, о наличии водительского удостоверения (с открытыми категориями) и медицинской книжки. Также здесь перечисляются личные и профессиональные качества. В этом же разделе можно дать о себе дополнительные сведения.

Комментарии (1)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
24 марта 2023

Почитал с удовольствием, спасибо мне помогло. Составил за пол часа, следуя структуре!!

Наверх