Главная страница » Полезные материалы » Создание резюме » Знание ПК в резюме – примеры заполнения
ResuVisor

Знание ПК в резюме – примеры заполнения

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

8 081

Комментариев:

1

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

Знание ПК в резюме - не самый сложный для заполнения раздел, но вызывающий множество вопросов у соискателей. Справиться с задачей и отметить навыки владения компьютером в резюме помогут примеры заполнения, представленные в данном разделе. Наиболее важные сведения выведены в таблице.

Готовые примеры знаний ПК в резюме

  1. Базовый уровень: Работа в MS Word с возможностью форматирования и создания текстовых документов, умение пользоваться электронной почтой для отправки и приема писем.
  2. Средний уровень: Работа в MS Excel с возможностью создания таблиц, графиков, фильтрации и сортировки данных. Владение PowerPoint для создания презентаций.
  3. Продвинутый уровень: Работа с базами данных и CRM, настройка и администрирование локальных и удаленных серверов. Знание основ программирования.
  4. Высокий уровень: Опыт работы с программным обеспечением SAP и Oracle, владение системой учета и управления проектами Jira или Trello.
  5. Базовый уровень: Работа в современных операционных системах Windows и MacOS, умение осуществлять установку и настройку приложений.
  6. Средний уровень: Умение настройки сетевой и интернет-связи, установка и настройка программного обеспечения для удаленной работы (TeamViewer, VPN-соединения и т.д.).
  7. Продвинутый уровень: Навыки работы в облачных сервисах (Google Drive, Dropbox, OneDrive), настройка и администрирование Web серверов.
  8. Высокий уровень: Знание основ web-дизайна и разработки (HTML, CSS, jаvascript), умение работать в системах контроля версий (GIT, SVN).
  9. Базовый уровень: Навыки работы с графическими редакторами MS Paint, GIMP, Canva для создания композиций и редактирования изображений.
  10. Средний уровень: Владение Adobe Photoshop и им подобными графическими редакторами для создания рекламных и PR-материалов.
  11. Продвинутый уровень: Работа в Adobe Premiere Pro для создания видеоматериалов (монтаж, цветокоррекция, звуковое оформление).
  12. Высокий уровень: Навыки создания и запуска проектов в сфере виртуальной и дополненной реальности (Unity, ARCore, Vuforia).
  13. Базовый уровень: Навыки работы с офисными мультимедийными устройствами типа принтеров и сканеров, ламинаторов и прокладок под кабельную продукцию.
  14. Средний уровень: Использование аппаратных средств для видеоконференций (веб-камера, микрофон, колонки) и видеооператорская работа на среднем уровне.
  15. Продвинутый уровень: Навыки настройки и управления IP-телефонией, видеонаблюдением и электронным замком.
  16. Высокий уровень: Глубокие знания в области настройки локальных и удаленных сетей с использованием коммутаторов, роутеров, серверов и фаерволов.
  17. Базовый уровень: Владение ключевыми функциями обучающих сервисов (Музыка, Кино-поиск и прочих), умение работать социальными сетями и простыми сервисами.
  18. Средний уровень: Основы работы с рекламными сервисами (Google AdWords, Яндекс Директ), умение использовать программу Аналитика Google.
  19. Продвинутый уровень: Навыки работы с платежными системами и методами монетизации, умение разрабатывать и запускать платные онлайн-курсы, курсы вебинаров.
  20. Высокий уровень: Умение подбирать и пользоваться расширенными методами продвижения в веб-пространстве, настроить информационный сбор партнеров и клиентов через социальные сети и рекомендации.
  21. Базовый уровень: Работа с электронными книгами в формате PDF, инструменты анализа текстов (языковые модели, стеммеры, оптическое распознавание символов).
  22. Средний уровень: Разработка моделей баз данных (MS SQL, MySQL), работа с MS Access и Visual Basic для управления базами данных.
  23. Продвинутый уровень: Навыки администрирования больших баз данных на стороне микросервисов и серверов (MS SQL Server, PostgreSQL, Oracle).
  24. Высокий уровень: Опыт разработки баз данных для системы управления производством и сервисного участка (MES-систем), оптимизация баз данных для системы big data.
  25. Базовый уровень: Работа с инструментами подбора и управления персоналом (Поиск HR, HeadHunter, SuperJob и прочие), основы заполнения трудовых книжек и документов.
  26. Средний уровень: Оформление и проведение собеседований на открытые должности, настройка и запуск системы оценки персонала, умение провести автоматизированный тест кандидатов
  27. Продвинутый уровень: Навыки работы в системах корпоративной HR-аналитики, разработка и запуск программ повышения квалификации и обучения персонала.

Уровни знаний ПК в резюме - какие бывают?

Мы представили уровни владения компьютерам в виде таблицы. Это наиболее доступная и удобная для восприятия форма представления данных.

УровеньВключенные навыки

Начальный

Человек умеет включать и выключать компьютер, пользоваться браузером, редактировать тексты, получать и отправлять письма по электронной почте, устанавливать и удалять программы и утилиты.

Базовый

Уверенное пользование офисными пакетами – в основном это Word, Excel и PowerPoint. Умение составлять презентации из отдельных слайдов, формировать красиво оформленные документы, рисовать в графических редакторах, пользоваться специализированным рабочим программным обеспечением.

Высокий

В эту категорию попадают системные администраторы и продвинутые пользователи. В их силах переустановить Windows, найти нужные драйвера, решить проблему несовместимости программ, заставить работать засбоивший принтер, подключить и настроить офисное оборудование.

Продвинутый

Уровень системных администраторов и программистов. Данные работники умело работают с любым софтом, пишут программы и утилиты, занимаются настройкой узкоспециализированного оборудования (например, сетевым оборудованием от компании CISCO, работать с которым могут только сертифицированные специалисты, прошедшие соответствующее обучение и получившие сертификаты).

Простые примеры компьютерных навыков

  • Базовый уровень владения ПК. Умею пользоваться Microsoft Word, Excel и PowerPoint. С легкостью работаю с почтовым клиентом Microsoft Outlook. Уверенно работаю в браузере, имеется опыт установки дополнительных плагинов, настройки ЭЦП для браузера.
  • Базовый уровень владения компьютером. Умею редактировать фотографии в Adobe Photoshop, имеются базовые знания CorelDraw, Figma. Умею пользоваться файловым менеджером FileZilla.
  • Начальный уровень владения ПК. Умею работать в браузере, работа с почтой и текстовым редактором Microsoft Word.
  • Опытный уровень владения ПК. Могу с легкостью решить возникшие в Windows проблемы. Имеются навыки переустановки ОС. Навыки использования ОС Linux. Знаком с установкой и настройкой серверов.

Готовые расширенные примеры знаний ПК по профессиям

В этом блоке представлены 10 готовых примеров навыков владения компьютером по профессиям. Ознакомьтесь с их содержимым и составьте описание собственных навыков. Вполне возможно, что какие-то из этих примеров подойдут к вашей вакансии на 100%.

Бухгалтер

Обладаю базовым уровнем владения компьютера, который включает в себя уверенное использование офисных программ, таких как Word, Excel и PowerPoint, а также умею пользоваться электронной почтой для обмена документами и коммуникации с коллегами и клиентами. Помимо этого, умею работать с базами данных и бухгалтерскими программами (1С 8.2, Клиент-Банк), вести электронный документооборот.

Юрист

Обладаю базовым уровнем владения компьютером, который включает в себя уверенное использование офисных программ, таких как Word, Excel и PowerPoint, Outlook. Умею работать с базами данных и правовыми информационными системами (КонсультантПлюс, Гарант, СПАРК), чтобы искать и анализировать правовую информацию и прецеденты. 

Знаком с электронным документооборотом, чтобы обрабатывать юридические документы в электронном формате и обмениваться ими с другими сторонами.

Следователь

Владею компьютером на базовом уровне. Умею пользоваться офисными программами для составления документов и таблиц, общение по электронной почте, работу с интернет-ресурсами, а также работать с базами данных, анализировать телефонные записи, проводить мониторинг социальных сетей. Ко всему прочему, имею навык работы с базами данных, которые используются при расследовании преступлений.

Дизайнер мебели

Обладаю базовым уровнем владения компьютером. Умею создавать и редактировать 3D-модели мебели, проводить визуализацию и анимацию, работать с графическими редакторами для создания дизайн-проектов и эскизов, а также использовать специализированные программы для расчета материалов, стоимости и других технических характеристик проектов. 

Уверенно владею такими программами, как SketchUp, AutoCAD, SolidWorks, 3ds Max, Adobe Photoshop, Illustrator, которые помогают мне создавать качественные проекты и эффективно взаимодействовать с заказчиками и коллегами.

Начинающий программист

Обладаю опытным уровнем владения компьютером. Умею работать с различными инструментами и средами разработки, которые используются для создания программного обеспечения, а также с операционными системами. Понимаю принципы работы сетей и баз данных. Уверенно владею такими языками программирования, как Java, Python, C++. 

Знаю основные алгоритмы и структуру данных, которые помогают мне быстро и эффективно разрабатывать качественные программы.

Копирайтер

Владею базовым уровнем компьютера. Умею работать с текстовыми редакторами, поисковыми системами, онлайн-ресурсами для поиска информации, программами для работы с изображениями и видео, а также использовать социальные сети и блоги для продвижения контента. Знаю основы верстки и дизайна, чтобы создавать красиво оформленный текст, использовать правильное форматирование и стилизацию. 

Имею более продвинутые знания и навыки в области SEO, аналитики и контекстной рекламы, которые помогают мне улучшить качество своих текстов и повысить их видимость в поисковых системах и социальных медиа.

Проектировщик зданий

Владею компьютером на базовом уровне. Умею работать со специализированными программными продуктами, такие как AutoCAD, ArchiCAD, SketchUp, Revit, для создания моделей и чертежей зданий. Кроме того, умею работать с различными программами для обработки изображений и создания презентаций, чтобы предоставлять свои проекты в наиболее понятном и привлекательном виде. 

Имею хорошие знания в области архитектуры и строительства, а также умею применять эти знания в компьютерных программах для создания эффективных и функциональных проектов зданий.

Помощник руководителя

Владею компьютером на базовом уровне. Умею работать с офисными приложениями, такими как Microsoft Word, Excel, PowerPoint, а также с программами для электронной почты и планирования встреч и задач. Кроме того, имею навык работы с различными программами для управления проектами, такие как Trello, Asana, для координации деятельности коллектива. 

Обладаю навыками работы с базами данных и умею проводить анализ данных для подготовки отчетов и презентаций.

Фармацевт

Обладаю базовым уровнем владения компьютером. Умею работать с электронными рецептами, базами данных о лекарствах и их взаимодействии, а также пользоваться программами для оформления заказов и учета товаров. Ко всему прочему, имею навык работы со специализированными программами для расчета дозировок и составления рецептур.

Преподаватель вуза

Имею базовые навыки работы с компьютером. Знаю основные приложения, такие как офисные пакеты, интернет-браузеры, программы для работы с электронной почтой и системы электронного документооборота. Кроме того, знаю специализированные программы для создания презентаций и визуализации учебного материала, статистического анализа данных.

Воспользовавшись представленными примерами, Вы можете добавить в список навыков какие-то другие знания и умения. Также необходимо дополнить их знакомым программным обеспечением. Будет хорошо, если указанный софт используется на предприятии потенциального работодателя.

Совет эксперта

Знание узкоспециализированных программ может стать Вашим неоспоримым преимуществом – обязательно перечислите весь знакомый софт.

Эксперт сайта ResuVisor

Мария

Эксперт сайта ResuVisor

Автоматизируйте процесс заполнения блока с компьютерными программами в резюме

Есть способ сделать процесс подготовки резюме более автоматизированным. Используйте для этого разработанный нами онлайн-конструктор. Он позволит создать резюме и заполнить блок с компьютерными навыками всего за 10-15 минут. Следуйте пошаговой инструкции:

  1. Перейдите на страницу онлайн-конструктора резюме.
  2. Загрузите фотографию и приступайте к заполнению пустых полей.
  3. Дойдя до блока «Навыки владения с компьютером», отметьте галочками имеющиеся навыки и знакомые программы.
  4. Перечислите в поле «Другие навыки владения компьютером» имеющиеся у Вас навыки и знакомые программы.
  5. Закончив заполнение формы, проверьте её на отсутствие ошибок.
  6. Нажмите «Сохранить резюме» и выберите на следующей странице шаблон оформления документа.
  7. Скачайте готовое резюме в формате DOCX или PDF нажатием соответствующих кнопок.

Также предусмотрена функция отправки готового документа на электронную почту работодателя.

Комментарии (1)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
26 марта 2023

Достаточно полезные советы, с радостью прочитала, спасибо большое за предоставленную информацию.

+1
Наверх