Главная страница » Полезные материалы » Подготовка к собеседованию » Способы произвести хорошее впечатление на собеседовании
ResuVisor

Способы произвести хорошее впечатление на собеседовании

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

183

Комментариев:

1

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

Произвести хорошее впечатление во время собеседования при приеме на работу - важнейшая задача в процессе поиска работы. Это шанс продемонстрировать интервьюеру свои навыки, квалификацию и индивидуальность, а также показать, как Вы впишетесь в культуру компании. Положительное впечатление может стать решающим фактором между получением работы и отказом от нее.

Что значит произвести хорошее впечатление?

Произвести хорошее впечатление — значит представить себя в положительном свете и оставить неизгладимое, благоприятное впечатление на человека или группу людей, с которыми Вы общаетесь.

Достичь хорошего мнения о себе от интервьюера можно различными способами, такими как хорошие манеры, профессиональная одежда, позитивный настрой, уверенность в себе и умение хорошо излагать свои мысли. Это также включает в себя демонстрацию того, что Вы хорошо подходите компании, должности и её культуре, согласуя свои навыки, опыт и ценности с ценностями организации.

Встречают по внешнему виду

Часто говорят, что первое впечатление имеет решающее значение, и это правда, особенно когда речь идет о собеседовании. То, как Вы одеваетесь и представляете себя, может оказать значительное влияние на то, как Вас воспринимает интервьюер. Вот несколько советов, которые помогут Вам произвести хорошее впечатление, основываясь на Вашем внешнем виде:

1. Одевайтесь профессионально

Носите деловую одежду, соответствующую типу работы, на которую Вы претендуете. Избегайте слишком повседневной или откровенной одежды.

2. Ухаживайте за собой

Убедитесь, что Ваши волосы уложены, ногти чистые и аккуратные, а волосы на лице ухожены.

3. Обращайте внимание на детали

Носите чистую и начищенную обувь, убедитесь, что Ваша одежда выглажена и не имеет складок, избегайте ношения чрезмерных украшений и использования парфюмерии.

4. Изучите дресс-код компании

Перед собеседованием изучите дресс-код компании и оденьтесь соответственно - это покажет, что Вы потратили время на изучение компании и понимаете ее культуру.

5. Будьте уверены в себе

Наконец, уверенность - ключевой момент, поэтому не забывайте стоять во весь рост, смотреть в глаза и улыбаться.

Приходите вовремя на собеседование - так Вы сможете произвести хорошее впечатление

Приходите вовремя

Пунктуальность показывает, что Вы цените время интервьюера и уважаете его график. Вот несколько советов, которые помогут вам вовремя прийти на собеседование:

1. Планируйте заранее

Заранее узнайте место проведения собеседования и наметьте свой маршрут. Убедитесь, что Вы знаете место и время проведения собеседования, и оставьте достаточно времени, чтобы добраться туда.

2. Учитывайте непредвиденные задержки

Заложите дополнительное время на пробки, парковку и другие непредвиденные задержки. Лучше приехать раньше, чем опоздать.

3. Установите напоминания

Поставьте напоминания в телефоне или календаре, чтобы не забыть о времени и дате собеседования.

4. Сообщайте заранее

Если Вы знаете, что опоздаете, позвоните или напишите интервьюеру как можно скорее, чтобы сообщить ему об этом. Объясните причину задержки и извинитесь за возможные неудобства.

5. Будьте готовы

Заблаговременно выходите из дома или офиса, как минимум за 30 минут до назначенного времени собеседования, чтобы избежать спешки в последнюю минуту.

Подготовьтесь к встрече

Предварительно изучите информацию о компании и вакансии, потренируйтесь отвечать на распространенные вопросы на собеседовании, возьмите с собой копию резюме и рекомендации. Более подробную информацию о том, как подготовиться к собеседованию, можно найти в предыдущей статье, где мы подробно описали процесс подготовки.

Возьмите с собой только нужное

Возьмите с собой на собеседование только необходимые предметы, например, копии резюме и рекомендации. Не забудьте взять с собой бутылку воды, так как во время собеседования может пересохнуть во рту.

Совет эксперта

Если Вы до сих пор не создали резюме, то рекомендую Вам воспользоваться нашим бесплатным конструктором резюме. С его помощью можно быстро заполнить основную, выбрать шаблон оформления и скачать готовый бланк в удобном формате. Дополнительно, можно получить ссылку, чтобы отправить работодателю или сразу отправить резюме на почту.

Эксперт сайта ResuVisor

Мария

Эксперт сайта ResuVisor

Будьте вежливы

Будьте вежливы и учтивы на протяжении всего собеседования, используйте подходящие выражения, устанавливайте зрительный контакт и демонстрируйте хорошие манеры. Это произведет хорошее впечатление на интервьюера и покажет, что Вы уважаемы и профессиональны.

Не перебивайте во время разговора

Дайте интервьюеру высказаться и не перебивайте его. Покажите, что Вы активно слушаете, отвечая должным образом и задавая уместные вопросы. Это покажет, что Вы уважаете собеседника и заинтересованы в беседе.

Не проявляйте слишком большую активность и реагируйте на все спокойно

Старайтесь не казаться слишком нетерпеливым или самоуверенным. Сохраняйте спокойное и профессиональное поведение, покажите, что Вы можете справиться с давлением и сохранять спокойствие в стрессовой ситуации. Реагируйте на все сдержанно и спокойно, это покажет интервьюеру, что Вы хорошо вписываетесь в культуру компании.

Комментарии (1)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
30 марта 2023

Статья очень полезная! Много нового для себя узнала и важного. Спасибо

-2
Наверх