Главная страница » Полезные материалы » Создание резюме » Деловые качества для резюме - какую информацию указывать?
ResuVisor

Деловые качества для резюме - какую информацию указывать?

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

1 046

Комментариев:

1

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

При составлении резюме важно не только перечислить свой опыт работы и квалификацию, но и подчеркнуть свои деловые качества. Это те черты и способности, которые имеют отношение к работе и важны для успеха в профессиональной среде.

Универсальные деловые и личные качества для резюме

Подчеркивая свои деловые навыки, Вы можете показать потенциальным работодателям, что у Вас есть качества и способности, необходимые для успешного выполнения этой роли.

Примеры деловых качеств для резюме - список лучших

Совет эксперта

Важно правильно сопоставить Ваши деловые навыки с конкретной вакансией, на которую Вы претендуете, и привести примеры, демонстрирующие Ваши умения. Недостаточно просто перечислить умения, необходимо также привести конкретные примеры того, как Вы использовали их и добились успеха.

Эксперт сайта ResuVisor

Мария

Эксперт сайта ResuVisor

Рекомендуем ознакомиться с примерами деловых навыков и личных качеств, которые можно включить при составлении резюме на работу:

  1. Лидерство. Способность направлять и мотивировать команду на достижение целей. Включает в себя обеспечение руководства и обратной связи, а также создание позитивной и продуктивной обстановки в коллективе.
  2. Коммуникация. Умение эффективно передавать идеи и информацию как в устной, так и в письменной форме. Включает в себя сильные навыки аудирования и презентации, а также способность писать ясно и кратко.
  3. Решение проблем. Возможность анализировать ситуации и находить решения. Включает в себя умение выявлять проблемы, собирать информацию, оценивать варианты и принимать решения.  
  4. Управление временем. Умение расставлять приоритеты при выполнении задач и эффективно распоряжаться своим временем. Включает в себя умение ставить цели и сроки, а затем планировать и организовывать свое время для достижения этих целей и сроков.
  5. Адаптивность. Стремление приспосабливаться к новым или меняющимся ситуациям. Включает в себя способность справляться с неожиданными событиями, изменениями и меняющимися требованиями.
  6. Работа в команде. Склонность к хорошей работе с другими людьми. Включает в себя умение эффективно общаться, делиться идеями, поддерживать и доверять своим коллегам.
  7. Внимание к деталям. Способность обращать внимание на мелкие детали и избегать ошибок. Включает в себя умение тщательно проверять свою работу, следовать процедурам и протоколам и выявлять ошибки до того, как они станут проблемой.
  8. Разрешение конфликтов. Умение быть посредником и разрешать конфликты в команде. Включает в себя умение выявлять причины конфликтов, понимать различные точки зрения и находить точки соприкосновения.
  9. Креативность. Нестандартное мышление и генератор новых идей. Включает в себя умение придумывать новые и инновационные решения, а также быть открытым для различных точек зрения и идей.
  10. Управление проектами. Умение планировать, организовывать и контролировать проекты от начала до конца. Включает в себя возможность ставить четкие цели и задачи, распределять задачи и роли, отслеживать прогресс и эффективность.
  11. Принятие решений. Личное качество, которое помогает принимать обоснованные решения на основе имеющейся информации. Включает в себя умение собирать информацию, взвешивать варианты и рассматривать последствия различных решений.
  12. Межличностные навыки. Возможность эффективно взаимодействовать и общаться с людьми из разных слоев общества. Включает в себя умение строить отношения, понимать различные точки зрения и эффективно общаться.
  13. Навыки ведения переговоров. Навык убеждать и переубеждать других людей. Включает в себя умение определять потребности и интересы другой стороны, эффективно общаться и находить взаимовыгодные решения.
  14. Технические навыки. Способность использовать определенное программное обеспечение, оборудование или инструменты, которые имеют отношение к работе, и умение использовать их эффективно и результативно.

Готовые примеры заполнения блока с деловыми и личными качествами

Воспользуйтесь примерами заполнения информации с деловыми и личными качествами в резюме.

Пример №1 - бухгалтер

Имею навыки высокой трудоспособности, усидчивости, обладаю аналитическим мышлением и хорошим вниманием к деталям. Наличие таких качеств и навыков помогает мне выполнять свою работу вовремя, без ошибок и в больших количествах.

Пример №2 - юрист

Имею способность обращать внимание на детали. Коммуникационные навыки позволяют мне эффективно вести работу с клиентами, а умение расставлять приоритеты помогает мне организовывать свое рабочее время. Считаю, что наличие таких навыков и качеств помогает мне достигать поставленных целей.

Пример №3 - личный водитель

Наличие таких навыков как вежливость, усидчивость и адаптивность помогают мне при работе личным водителем. Стараюсь быть максимально коммуникативным и всегда поддерживать разговоры с клиентами на различные темы.

Простой пример №4 - продавец-консультант

Имею качества трудолюбия, вежливости. Дополнительно могу выделить важные качества как стрессоустойчивость, адаптивность и коммуникативность.

В каком блоке с информацией в резюме указывать?

Рекомендуется включить Ваши деловые навыки в последний раздел, обозначенный как "Дополнительная информация" или "Личные качества".

Этот раздел обычно используется для выделения любой дополнительной информации, не отраженной в других разделах резюме. Таким образом, потенциальные работодатели могут увидеть все Ваши соответствующие навыки и квалификацию в одном месте. Однако некоторые люди предпочитают упоминать некоторые деловые навыки в разделе "О себе" или в разделе достижений в блоке "Опыт работы".

Используйте наш конструктор резюме, чтобы создать резюме не только бесплатно, но еще и с правильной структурой и профессиональным оформлением.

Комментарии (1)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
28 марта 2023

Очень полезная информация! Теперь я смогу написать хорошее резюме. Спасибо вам большое!

Наверх