Главная страница » Полезные материалы » Создание резюме » Дополнительные сведения о себе в резюме
ResuVisor

Дополнительные сведения о себе в резюме

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

7 577

Комментариев:

1

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

Раздел с дополнительными сведениями о себе в резюме является самым не понятным. Соискатели не могут понять, что писать в этом разделе, если опыт указан, достижения указаны, образования описаны. Справиться с задачей и заполнить блок с дополнительными сведениями помогут инструкции и рекомендации от проекта ResuVisor.

О себе в резюме - что указывать в дополнительных сведениях?

В этом разделе принято указывать всё то, что отсутствует в предыдущих разделах – никакого дублирования. Необходимо дать работодателю дополнительные сведения, которые подтолкнут работодателя к принятию решения о трудоустройстве данного кандидата в штат. Поэтому здесь указывается лишь то, что относится к вакансии – никаких бесполезных для устройства на работу сведений.

Здесь можно рассказать:

  1. О сильных чертах своего характера, необходимых на вакантной должности.
  2. О своих успехах на предыдущих рабочих местах.
  3. О здоровом образе жизни (человек не отвлекается на перекуры).
  4. О полученных ранее наградах.
  5. О текущем прохождении обучающих курсов.
  6. О готовности или неготовности к командировкам.
  7. О теме дипломной работы (для вчерашних студентов).
  8. Об увлечениях и хобби.

Естественно, те же занятия спортом должны хоть как-то соответствовать вакансии – тот же спортсмен со своей хорошей физической формой сможет работать на тяжёлых производствах.

Готовые примеры заполнения дополнительных сведений о себе

О теории мы поговорили, самое время подкрепить её примерами. Наглядное представление информации всегда более эффективной сухих теоретических знаний. Ниже вы найдёте несколько готовых примеров заполнения дополнительных сведений о себе.

Расскажите о себе в резюме – стандартный пример

«Я целеустремлённый и стрессоустойчивый человек со стальными нервами. Обладаю коммуникативными навыками, легко вливаюсь в коллектив, умею планировать рабочее время для максимально продуктивной работы. Никогда не опаздываю, так как имею привычку выходить из дома пораньше. В свободное время занимаюсь чтением книг».

Совет эксперта

Если Вы готовы к командировкам, дополните этой информацией указанный выше стандартный пример. Молодая мать может дополнить стандартный пример сведениями о наличии няни или родственников, способных посидеть со внезапном заболевшим ребёнком – пригодится при негативном отношении работодателя к постоянным больничным по уходу за детьми.

Эксперт сайта ResuVisor

Мария

Эксперт сайта ResuVisor

Готовые примеры о себе в резюме по профессиям

Ознакомьтесь с примерами указания дополнительных сведений о себе для конкретных профессий.

Пример бухгалтера

«Обладаю навыками безупречной сдачи налоговой отчётности, благодаря чему мне удалось избежать выездной налоговой проверки на предыдущем рабочем месте. Также у меня имеется действующий сертификат по налогообложению и ведению внешнеэкономической деятельности. В свободное от работы времени я занимаюсь зумбой».

Пример юриста

«Пять лет опыт работы юристом в компании ООО «Торговля» мне удалось предотвратить заключение сделок с мошенниками. Также были выявлены три недобросовестных партнёра. В 2019 году прошёл курсы повышения квалификации, о чём готов предоставить сертификат. В свободное время занимаюсь саморазвитием».

Пример администратора салона красоты

«В 2018 году стала победителем областного конкурса среди салонов красоты. Обладаю сертификатами о прохождении обучения на мастера маникюра и мастера по наращиванию волос. Работая на предыдущем месте, добилась повышения до заместителя администратора. В свободное от работы время я люблю выезжать на природу и проводить время в тишине и спокойствии».

Пример менеджера по продажам

«Обладаю выраженными навыками коммуникации, легко налаживаю контакт с людьми. Работая в ООО «Торговля» и применив полученные во время обучения навыки, увеличил среднемесячный уровень продаж на 10%, стабильно показывая дополнительный прирост. Готов к командировкам, располагаю личным автотранспортом».

Пример продавца-консультанта

«Работая в сети салонов связи ООО «Телефон», показал блестящие знания в области гаджетов и мобильных телефонов. Всё свободное время провожу за изучением тематической литературы. Ориентируясь на потребности клиента, умею правильно закрывать продажи, используя навыки работы с возражениями».

Что не стоит указывать в дополнительной информации?

Не нужно заполнять раздел с дополнительной информацией ненужными пунктами, которые сыграют не в Вашу пользу при трудоустройстве. Не стоит указывать следующее:

  1. Наличие судимости или её отсутствие.
  2. Страсть к игровым аппаратам (азартные игры).
  3. Наличие хронических болезней (в случае, если работодатель просит указать, то нужно указать).
  4. Не пишите в данном разделе требования к занятости или заработной плате.
  5. Не пишите Ваши политические взгляды.

Придерживайтесь наших рекомендаций и у Вас обязательно получится составить правильное резюме для устройства на работу. Дополнительно, Вы можете прочесть нашу большую инструкцию о том, как создать резюме.

Комментарии (1)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
31 марта 2023

Спасибо. Все ясно и понятно.

Спасибо. Написано все просто и понятно. Теперь можно с легкостью составить свое резюме.

Наверх