Главная страница » Полезные материалы » Создание резюме » Цель в резюме при устройстве на работу - что писать?
ResuVisor

Цель в резюме при устройстве на работу - что писать?

листайте вниз

Автор материала

Материал от эксперта Мария Эксперт

Статистика материала

Просмотров:

1 499

Комментариев:

1

Полезность информации:

Материал от эксперта Мария Эксперт

Полезность информации:

Цели в резюме – это мини-презентация от соискателя на трудоустройство. Они демонстрируют сильные стороны кандидата и его мотивацию к получению данной работы. Указывая цели, можно обойтись без сопроводительного письма, указав все нужные сведения в резюме.

Узнайте, как правильно и где указать цели при составлении резюме на работу. Готовые примеры помогут Вам разобраться, как лучше написать информацию.

Длина данного блока составляет максимум 4-6 предложений – не больше. Публикуются цели в разделе «Дополнительная информация», в поле «О себе». Блок включает:

  1. Важнейшие личные качества.
  2. Сведения об опыте работы.
  3. Сведения о достижениях.
  4. Описание собственной мотивации.

При отсутствии опыта работы вторую строчку необходимо пропустить.

Примеры указания целей в резюме

Чтобы процесс указания целей стал более понятным, воспользуйтесь представленными ниже примерами.

Продавец-консультант

Работал в сфере продаж гаджетов в течение пяти лет. Легко налаживаю контакт с покупателями, умею рассказать о преимуществах реализуемых устройств. Обладаю навыками продажи аксессуаров к основным товаром, что составляет более чем 70% объёма дневной выручки. Хочу развиваться в вашей компании, так как испытываю желание попробовать свои силы в крупных магазинах техники.

Мастер по производству металлоконструкций

Опыт работы в области производства металлоконструкций составляет семь лет. Обладаю способностью самостоятельно организовать рабочий день, благодаря чему достигается максимальная эффективность всех процессов. Ответственно выполняю все поручения, уживаюсь в любых коллективах, всегда настроен работать. Трудоустройство в вашу компанию позволит мне принести пользу для бизнеса и совершенствовать собственные навыки.

Юрист

Закончил юридический ВУЗ с отличием. Опыт работы на предприятиях составляет 11 лет. В моих силах распутать любые дела, считающиеся безнадёжными. Согласно личной статистике, выигрываю до 8 судебных дел из 10. В настоящее время есть потребность развиваться в более крупной компании. Подтверждением квалификации станут полученные мной дипломы, сертификаты и награды, представленные в портфолио.

Кондитер

«Увлекаюсь кондитерским искусством с юности, закончила с красным дипломом кулинарный колледж. Опыт работы в кондитерских цехах составляет семь лет. В моём личном портфолио 18 придуманных мною десертов на основе бисквитной выпечки. Ищу работу в крупных производственных компаниях, так как развиваться в рамках небольших частных кондитерских становится всё труднее.

Сварщик

Закончил обучение на электросварщика, получил четвёртый разряд. Умею работать с любыми материалами, а также с деталями сложной конфигурации. Обладаю опытом работы продолжительностью три года по сварке трубопроводов высокого давления. Имею в своём распоряжении все необходимые допуски и сертификаты. В настоящее время ищу работу и повышаю разряд, буду готов применять полученные знания на новом рабочем месте.

Примеры указания цели в резюме без указания должности

В этом блоке представлены примеры целей в резюме без указания конкретной должности. Они дают дополнительные сведения о соискателе, описывая мотивацию.

  1. Нахожусь в самом начале рабочей карьеры, так как учусь в ВУЗе, на втором курсе. Ищу работу без высоких требований к кандидатам. Обладаю навыками общения с людьми и организационными навыками. Хотелось бы применить свои умения в вашей компании.
  2. Я – человек, умеющий работать с электроинструментом. Ищу работу, связанную с данными навыками. Профессионально владею электросваркой, фрезерами, дисковыми пилами, электролобзиками и многими другими инструментами. Рад буду продемонстрировать свои способности в вашей компании.
  3. Легко нахожу общий язык с людьми, отличаюсь ответственностью и исполнительностью, изучаю иностранные языки, хорошо владею компьютером и оргтехникой. Ищу работу для начинающих, так как учусь на втором курсе института. Хочу показать свои навыки на вакансиях, открытых в вашей организации.

Для чего писать цель в резюме?

Цели демонстрируют навыки, личные качества и опыт работы кандидатов. Перечисление сильных сторон поможет увеличить шансы на трудоустройство. Поэтому указание целей будет актуально для малоопытных соискателей.

Обязательно ли указывать цель в резюме?

Этот блок является необязательным, так как многие сведения из целей содержатся как в резюме, так и в сопроводительных письмах.

Комментарии (1)

Перед отправкой комментария Вам необходимо пройти проверку на робота. Установите галочку в форме для проверки и, в случае необходимости, выполните простое задание на проверку.
21 марта 2023

Спасибо, из статьи я узнала много интересного и полезного для себя. Обязательно вернусь к ней при составлении резюме.

Наверх